Hola diseñadores y creativos del mundo

Somos AIDI, Plataforma de Diseñadores que crea de forma colaborativa productos, servicios, sistemas y experiencias innovadoras empleando el diseño industrial como herramienta para la resolución de problemas.

Actuamos  con el objetivo de promover, difundir y potenciar el Diseño Industrial en todos sus ámbitos, para aportar valor a los profesionales, a las empresas y a la sociedad en su conjunto.

Conoce TODA nuestra comunidad
Aprobado
Alberto
Alberto Vera

Presidente

Service-Product Designer | Business Innovation Consultant | Profesor en Diseño

Dirección de correo electrónico: alberto@aidi.es
Aprobado
antonio-pinar-pinar
Antonio Pinar Pinar
Dirección de correo electrónico: antonio@aidi.es
Aprobado
cecilia-zavala
Cecilia Zavala Sicilia

Coordinadora de Cultura

¡Diseñadora y artista que quiere especializarse en el diseño de joyeria!

Dirección de correo electrónico: cecilia@aidi.es
Aprobado
elisa-cuesta
Elisa Cuesta

Coordinadora

Diseño, arte, proyectos culturales.

Dirección de correo electrónico: elisa@aidi.es
Aprobado
Mateo
Mateo Álvarez

Coordinador de comunicación

Diseñador Industrial con Master en dirección y gestión de proyectos y Master en marketing digital.

Dirección de correo electrónico: mateo@aidi.es
Aprobado
olga-garcia
Olga García

Responsable de Comunidad

Ingeniera en Diseño Industrial y Desarrollo de Producto

Dirección de correo electrónico: olga@aidi.es
Aprobado
Vicky
Victoria de la Torre

Responsable de Proyectos de Diseño

Diseñadora industrial, de producto ¡y lo que surja!
¿Diseñamos?

Dirección de correo electrónico: victoria@aidi.es

¡Contacta con nosotros!

¿Te sumas?

¡Asóciate!