Hola diseñadores y creativos del mundo

Somos AIDI, Plataforma de Diseñadores que crea de forma colaborativa productos, servicios, sistemas y experiencias innovadoras empleando el diseño industrial como herramienta para la resolución de problemas.

Actuamos  con el objetivo de promover, difundir y potenciar el Diseño Industrial en todos sus ámbitos, para aportar valor a los profesionales, a las empresas y a la sociedad en su conjunto.

¿Quiénes somos?

Somos un equipo permanente de 7 diseñadores industriales con diferentes especialidades, además de nuestra comunidad, que incluye socios, embajadores y partners, que colaboran con nosotros desde sus diferentes ámbitos y de formas muy diversas.

Conoce TODA nuestra comunidad
Aprobado
Alberto Vera

Responsable de Comunicación

Service-Product Designer | Business Innovation Consultant | Profesor en Diseño

Dirección de email: alberto@aidi.es
Aprobado
Antonio Pinar Pinar
Dirección de email: antonio@aidi.es
Aprobado
Cecilia Zavala Sicilia

Coordinadora de Cultura

¡Diseñadora y artista que quiere especializarse en el diseño de joyeria!

Dirección de email: cecilia@aidi.es
Aprobado
Elisa Cuesta

Coordinadora General

Art as purpose. Design as tool.

Dirección de email: elisa@aidi.es
Aprobado
Mateo Álvarez

Coordinador de comunicación

Diseñador Industrial con Master en dirección y gestión de proyectos y Master en marketing digital.

Dirección de email: mateo@aidi.es
Aprobado
Olga García

Responsable de Comunidad

Ingeniera en Diseño Industrial y Desarrollo de Producto

Dirección de email: olga@aidi.es
Aprobado
Victoria de la Torre

Responsable de Proyectos de Diseño

Diseñadora industrial, de producto ¡y lo que surja!
¿Diseñamos?

Dirección de email: victoria@aidi.es

¡Contacta con nosotros!

¿Te sumas?

¡Asóciate!