Hola mundo

Somos AIDI, la primera entidad profesional en Diseño Industrial en España

Actuamos como plataforma con el objetivo de promover, difundir y potenciar el Diseño Industrial en todos sus ámbitos, para aportar valor a los profesionales, a las empresas y a la sociedad en su conjunto.

¿Quiénes somos?

¡Estas somos las caras visibles de AIDI, el equipo, pero somos muchos más!

Aprobado
Alberto Vera Llop

Responsable de Comunicación

Service-Product Designer | Business Innovation Consultant | Profesor en Diseño

Dirección de email: alberto@aidi.es
Aprobado
Antonio Pinar Pinar
Dirección de email: antonio@aidi.es
Aprobado
Cecilia Zavala Sicilia

Coordinadora de Cultura

¡Diseñadora y artista que quiere especializarse en el diseño de joyeria!

Dirección de email: cecilia@aidi.es
Aprobado
Elisa Cuesta

Coordinadora General

Art as purpose. Design as tool.

Dirección de email: elisa@aidi.es
Aprobado
Mateo Álvarez
Dirección de email: mateo@aidi.es
Aprobado
Olga García

Responsable de Comunidad

Ingeniera en Diseño Industrial y Desarrollo de Producto

Dirección de email: olga@aidi.es
Aprobado
Victoria de la Torre

Responsable de Proyectos de Diseño
Secretaría

Dirección de email: victoria@aidi.es

¡Contacta con nosotros!

No esperaba llevarme tantas cuestiones apara reflexionar en casa. Se está convirtiendo en costumbre gracias a los eventos que organiza y promociona AIDI Asociación.

Judith Santana, Estudiante en ETSIDI

Las dos mejores cosas que me han pasado este año han sido el Madrid Design Festival y conocer AIDI. Estoy completamente seguro que este año 2019 vendrá con muchísimo diseño y creatividad, justo en el momento que más lo necesito.

David Mingorance, Freelance

¿Te sumas?

¡Asóciate!